Союз ЭКОС

Главная | История школы | Инновационная деятельность | Выпускники | Школьный экспоцентр

Структура этно-экологического союза

В союз входит 8 отрядов. Каждый отряд имеет название, девиз. Имеется программа работы этно-экологического союза, эмблема.

- Используются следующие формы работы:

- Экологический практикум

- Работа на экологических тропах

- Этнографические экспедиции

- Экологические операции: «Зеленая аптека», «Посади дерево», «Гроздь рябины», «Кормушка», «Птичий домик», «Родничок», «Пузенка», «В лесу родилась елочка», «Уют», «Цветник» и др.

- Экологические рейды и трудовые десанты

- Выступление агитбригад перед населением

- Социальное проектирование (разработаны проекты: «Люблю и знаю, знаю и люблю…», «Красота спасет мир», «Село родное»).

Структура этно-экологического союза
Живая эмблема нашего союза

Живая эмблема нашего союза. Это нужно сохранить.

«Наша эмблема представляет собой круг. Это солнце, это тепло. Это жизнь.

Листочки-лучики символизируют единство человека и природы, ведь все мы листочки на огромном дереве жизни. Взявшись за руки, объединившись, мы должны любить и беречь то, что нам очень дорого: наш дом, наше Суворово, окружающий нас мир.

Церковь – символ нашей малой родины, символ вечности, веры, постоянства; яблоки – богатство и щедрость нашей земли.

У каждого из нас есть свои любимые цветы – мы собрали их в радугу. Значит, в ней есть частичка каждого из нас. Еще радуга для нас – это мечта. Мечта у каждого своя, а у всех вместе одна: мы хотим счастья и мира для всех людей на Земле».

Операция "Посади дерево"

За последние 5 лет совместно с Дивеевским лесхозом и ОАО «Суворовское» мы озеленили 12 га предназначенных для этого земель .

В первых наших посадках уже появились грибы.

Операция "Родничок"
Трудовые экологические десанты